Институт развития информационного общества
   

Вышел первый номер журнала «Информационное общество» за 2021 год

Полную версию 1-го номера за 2021 год, в котором опубликовано 7 статей, можно посмотреть на сайте журнала.

В конце прошлого года, анализируя свою публикационную активность, редакция самокритично отметила, что некоторые важные тематические рубрики оставались без должного внимания. В первом номере журнала за этот год этот недостаток частично преодолен благодаря размещению статей в рубриках «Наука и инновации в информационном обществе» и «Информационное общество и право».

Другие статьи номера распределились по традиционно популярным рубрикам: «Цифровая экономика», «Информационное общество и власть», «Образование в информационном обществе», «Доверие и безопасность в информационном обществе», «Технологии информационного общества».

Продолжает радовать интерес к журналу ученых и исследователей из других стран. В этом номере опубликованы статьи авторов из Азербайджана и Беларуси. Материалы из России представлены авторами из Москвы и Владимира. Редакция надеется, что географическое разнообразие портфеля будет со временем только расти.

Необходимо отметить, что благодаря переходу на цифровую платформу журнал стал выходить строго по графику, без единого дня задержки. Редакция, полагаясь только на себя и авторов, перестала зависеть от доступности внешних специалистов, трудностей типографии, превратностей логистики. Процесс публикации стал проще и дешевле, ценные научные материалы – доступнее, взаимодействие с авторами – менее громоздким.