Институт развития информационного общества
   

Юрий Хохлов дал актуальный комментарий по поводу мессенджера Telegram

25 января 2021 года председатель совета директоров Института развития информационного общества Юрий Хохлов дал интервью информационному каналу «Актуальные комментарии», который  специализируется на комментариях известных экспертов к важнейшим событиям дня.

Ю. Хохлов отметил, что Telegram вряд ли станет в ближайшее время главным и единственным коммуникационным каналом. 

«Сегодняшняя статистика использования показывает, что он пока сильно проигрывает WhatsApp и другим средствам коммуникации, например, «ВКонтакте». Telegram просто будет одним из таких каналов, и вообще никакой монополии не будет. 

Во-вторых, все социальные сети или коммуникационные системы должны следовать законодательству страны, на чьей территории они работают. С этой точки зрения, если в тех или иных коммуникационных платформах или социальных сетях будут появляться призывы к нарушению законодательства, свержению конституционного строя или другим противоправным действиям, то любая социальная сеть или коммуникационная платформа обязаны следовать национальному законодательству и блокировать подобные действия. Здесь нет ничего нового по отношению к тому, что было раньше, и что есть сейчас. Как у нас в России, так и в других странах».

Полностью с материалом на эту тему можно ознакомиться непосредственно на сайте АК.