Институт развития информационного общества
   

ИРИО поздравляет всех коллег и друзей с Всемирным днем электросвязи и информационного общества!

Начиная с 1969 года ежегодно 17 мая отмечается Всемирный день электросвязи и информационного общества (ВДЭИО), знаменующий годовщину создания Международного союза электросвязи (МСЭ) и подписания первой Международной телеграфной конвенции в 1865 году.

Пандемия COVID-19 не только подчеркнула исключительно важную роль информационно-коммуникационных технологий для дальнейшего функционирования любого общества, но и в полной мере высветила колоссальное цифровое неравенство внутри стран и между ними. Пандемия показала срочную необходимость ускорения цифровой трансформации, а также содействия достижению целей и выполнению задач Повестки дня Международного союза электросвязи «Соединим к 2030 году», чтобы никто не был забыт.

ВДЭИО-21 дает всем странам возможность продолжить вести активную работу по цифровой трансформации, содействуя реализации национальных стратегий развития ИКТ и разумной политики по привлечению инвестиций, поощрению сотрудничества и партнерских отношений. МСЭ предлагает всем принять активное участие в праздновании ВДЭИО-21 в течение всего года, проводя национальные, региональные и международные инициативы по ускорению цифровой трансформации, как указано в Призыве к действию.​

Тема ВДЭИО-21 — «Ускорение цифровой трансформации в трудные времена». ​​

Институт развития информационного общества поздравляет всех своих коллег, партнеров и друзей с Всемирным днем электросвязи и информационного общества и желает успехов на нашем общем поприще!