Институт развития информационного общества
   

Опубликован второй номер журнала «Информационное общество» за 2021 год

Полную версию 2-го номера за 2021 год, в котором опубликовано 8 статей, можно посмотреть на сайте журнала.

Статьи распределились по следующим тематическим рубрикам: «Фундаментальные исследования в сфере развития информационного общества», «Социально-экономические аспекты информационного общества», «Цифровая экономика», «Человек в информационном обществе», «Информационное общество и власть», «Информационное общество и право», «Зарубежный опыт. Международное сотрудничество».

Наши российские авторы из Москвы, Казани и Санкт-Петербурга, а также белорусский автор из Витебска исследуют философские, психологические, социальные, экономические, правовые проблемы развития информационного общества, а также проблемы мониторинга использования цифровых технологий и развития терминологии в этой сфере, представляют зарубежный опыт и примеры международного сотрудничества. Такая подборка статей делает текущий номер одним из самых тематически разнообразных за последнее время.

Среди одиннадцати авторов этого номера — два доктора и пять кандидатов наук, один соискатель. Но мы также приветствуем на страницах нашего журнала ценные и интересные работы студентов, аспирантов и специалистов без степени.